Как заработать летом – самые эффективные способы

Мало кто откажется от дополнительного заработка. Возможность подработать особенно актуальна летом. Солнечный период открывает много вакансий в абсолютно разных сферах. У студентов начинаются каникулы, и одни из них едут на моря, а другие предпочитают для начала подзаработать на отдых.
Специалисты компании «Я персонал» рассказали о том, какие вакансии пользуются наибольшим спросом и приносят хороший доход. Летом открываются палатки с мороженым, квасом, сахарной ватой, кукурузой и другими яствами, можно легко устроиться в одно из таких мест продавцом. Легко найти работу в открывающихся парках развлечения. Здесь можно устроиться газонокосильщиком, кассиром, официантом в открытом кафе и т.д.

Те, кто хорошо знает свой город, могут проводить экскурсии для жителей других регионов. А со знанием английского – для иностранцев, что значительно повысит доход. Многие студенты, хорошо разбирающиеся в каком-то предмете, предлагают свои услуги в качестве репетитора. Любители шумных вечеринок тоже могут подзаработать, например, на организации мероприятий.

Вспомните, как жарким летом идете по улице, – чего вам хочется больше всего? Конечно же, съесть или выпить чего-нибудь холодного. Именно поэтому «бочки» с красным квасом и палатки с разнообразным мороженым – отличная возможность неплохо заработать. Ведь в месяц, при стабильном графике, например 3/3, можно получить больше 30 000 руб., а это весьма неплохо, учитывая, что работа совсем не тяжелая.
Вакантной должностью станут уличные аттракционы на свежем воздухе. Сколько семей с детьми или влюбленных пар выходят гулять в парки. Заходят в открытые кафе, развлекательные комплексы. Здесь и нужны будут инструктор, контролер, официант, повар и помощник повара.

Какие еще ассоциации возникают в голове при мысли о парке? Конечно, вспоминается сахарная вата. Кто же не любит сахарную вату? Сладкое лакомство знакомо всем из детства, и все помнят, как эту вкусняшку продавали тетеньки в белоснежных передниках и чепчиках. Сейчас продавцами сладости чаще становятся молодые ребята и девушки, желающие подзаработать. «И это довольно просто сделать, — говорит представитель «Я персонал», — ведь не только дети являются поклонниками деликатеса, но и взрослые».
На что еще можно обратить внимание при выборе подработки? На зеленый, идеально подстриженный газон, который не может не радовать глаз. Конечно, за ним нужен непрерывный уход? Это могут быть и студенты ландшафтных вузов, и просто желающие подзаработать. А лето – прекрасная возможность попробовать себя в этой сфере. А вдруг это станет призванием или даже хобби? Ведь все начинается с малого, со стрижки газона, а доходит до сложных фигур, вырезанных ландшафтным дизайнером из обычных кустиков.
Стоит помнить, что лето – это пора отпусков, экскурсий и культурного отдыха. Почему бы не воспользоваться этой прекрасной возможностью? Если в городе есть немало знаменитых мест и памятников, можно заработать на проведении интереснейших экскурсий по живописным местам. Ведь интересный рассказ и малоизвестные факты пробуждают неподдельный интерес у туристов.
Не будем забывать и о том, что лето – не только отдых и курорты, но и предстоящее поступление студентов в Вузы, которые не обходятся без вступительных экзаменов. И как раз в это время ученики озабочены поиском репетиторов и помощников. Если есть отличное знание русского языка, а математические формулы являются обычным делом – вот она – золотая жила. Написание разнообразных курсовых станет не только надежным подспорьем, но и высокодоходным бизнесом.
Вспомним о дискотеках и клубах. Организаторские способности и желание устраивать всевозможные вечеринки также помогут принести прибыль. Мало какой праздник обходится без ведущего. Да и вообще, многие люди предпочитают переносить хлопоты по организации девичников и мальчишников на стороннее лицо и, зачастую, дают за это достойное вознаграждение.
Различные лагеря, оздоровительные санатории и курорты. Проведение посиделок и праздников может стать началом карьеры в культурной деятельности.
Все эти способы хороши для тех, кто готов серьезно работать. Но есть и те, кто ставит в приоритет отдых на солнце и не готов работать на кого-то. Для таких самостоятельных соискателей есть варианты заработка в интернете.

Если есть хорошее знание русского языка и умение формулировать мысли – то вперед, к написанию креативных статей для различных форумов и сайтов, – сейчас это наиболее востребовано. Широкие возможности открываются у тех, кто знает, что такое модерация и верстка порталов, проработка дизайна и др.
Также сезонной работой можно назвать сбор урожая. Сейчас крупные города ведут активный набор сотрудников для этой деятельности. Люди подписывают контракты и едут в импровизированную командировку. Такой вид заработка подойдет людям, любящим природу и все живое, тем, кто хочет быть ближе ко всему зеленому и цветущему. А сбор таких полезных ягод, как земляника или черника, станет приятным бонусом в свободное время.
«Как видно, способов заработка летом найти можно массу, – говорит HR-специалист компании  «Я персонал». – Главное – выбрать занятие по душе. И тогда теплое время года поможет собрать деньги на крупную покупку или же на отдых где-нибудь в южных красочных краях».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *