Современный мир профессий

Современный-мир-профессийТекущая неделя для персонала компании «Яперсонал» началась с «ликбеза». Каждому сотруднику была предложена анкета на тему «Современный мир профессий», на вопросы которой им предстояло ответить.

Сразу отметим, что сотрудники в основном справились на отлично, но некоторых новичков ряд вопросов поставили в тупик. Например, провести тонкую грань между супервайзерами и мерчандайзерами смогли не все. Порадовавшись свои знаниям профессий, менеджеры компании предложили те же вопросы прохожим на улицах. Результаты были куда скромнее.

Это вполне объяснимо. В последнее время «профессиональная копилка» не только пополняется новыми специальностями, но и ряд вполне себе привычных профессий обретают иные названия, как правило, это английские заимствования.

Организаторы отмечают, что опрос преследовал не только цель выявления необходимых для их персонала знаний, но и был направлен на сплочение в единую команду. «Несомненно, такие мероприятия обобщают сотрудников, дают им понять, что они работают в большом слаженном коллективе», — прокомментировали инициаторы. Семинар проходил в форме мастер-класса. Представители «ЯПерсонал», решая кейсы совместно со своими коллегами из других компаний, смогли применить полученные теоретические знания на практике.

One thought on “Современный мир профессий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *