Новичок в штате

День кадрового работника

На минувшей неделе кадровики «Яперсонал» приняли участие в вебинаре «Новичок в штате». HR-менеджеры говорили о принятии в штат молодых специалистов, выпускников, для которых это первое трудоустройство.

Формальная процедура приема молодых специалистов в штат ничем не отличается от принятия уже опытных работников. Те же – трудовой договор и должностная инструкция, ознакомление с корпоративными правилами компании и т.д. Разница, по мнению экспертов, в подходе. Для тех, кто трудоустраивается впервые, новым является каждый документ. Здесь важно объяснить сотруднику, где прописаны его права и обязанности, корпоративные правила. У работника не должно оставаться вопросов относительно того, кто его непосредственный руководитель, который ставит задачи, и куда обращаться в случае возникающих вопросов.

Выпускники амбициозны, активны, инициативны. Надо умело направлять их энергию  в правильное русло. Тогда и у новоиспеченных сотрудников будет стимул работать, и для компании будет максимальная польза.

 

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *