Сутки, продолжительностью в 30 часов

 

Сутки, продолжительностью в 30 часов«Дом – работа, работа – дом», – часто именно такой ответ можно услышать на вопрос «Как дела?» Ведь действительно так. Утром мы уходим на работу, возвращаясь домой лишь к вечеру, когда уже нет ни сил, ни времени ни на какие прогулки.

В канун Дня семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля, компания провела исследование. Инициативная группа опросила более 500 человек. Первая пара вопросов: «Хватает ли Вам времени в течение рабочего дня на выполнение всех задач? / Как Вы считаете, сколько времени в идеале стоило бы добавить к рабочему дню, чтобы все успевать?» Второй вопрос, который задавали интервьюеры: «Хватает ли Вам времени на выполнение всех домашних дел, семейное общение, хобби? / Как Вы считаете, сколько времени Вам потребовалось дополнительно каждый день, чтобы успевать общаться, заниматься домашними хлопотами и просто отдыхать?».

Примечательно, что по итогам, «идеальные сутки» оказались продолжительностью 30 часов. Конечно, признавались респонденты в устном общении, можно было бы и больше, только, скорее всего, столько не выдержали бы.

Цифра 30 – среднеарифметическое, а вот рекордсменом стал прохожий-маркетолог, который пожаловался, что по несколько часов в день у него уходит на дорогу, поэтому вообще нет времени на общение с домашними и на свои интересы. Он отметил, что  потребовалось бы еще как минимум часов 5 на домашние хлопоты и общение и еще часа 3 на сон.

Кстати, на недостаток сна жаловались большинство респондентов, прибавляя ко времени отдыху по паре часов, чтобы нормально высыпаться.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *